2009—2011 Флаг Дании Дания (до 18) 30 (20)
2011—н.в. Флаг Дании Дания (до 19) 6 (3)
2012—н.в. Флаг Дании Дания (до 21) 1 (0)
2012—н.в. Флаг Дании Дания 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 25 ноября 2012.

на 14 ноября 2012.

Ви́ктор Го́рридсен Фи́шер (дат. Viktor Gorridsen Fischer; родился 9 июня 1994 года в Орхусе) — датский футболист, выступающий за нидерландский клуб «Аякс», сборные Дании до 19 лет, до 21-го года и за главную сборную. Играет на позиции нападающего.

«Аякс»

Поиграв в юношеских командах «Орхуса» и «Мидтьюлланда» в его родной Дании, Виктор Фишер присоединился к молодежной команде «Аякса». Там он поиграл за юношескую команду, подписав затем 3-х-летний контракт, который связал его с клубом до 30 июня 2014 года. Благодаря своим выступлениям за сборную Дании на чемпионате мира среди юношей до 17-ти лет он привлек внимание таких клубов, как «Челси», «Интер» и «Манчестер Сити», но вместо этого решил перейти в «Аякс», так как посчитал, что здесь у него будет больше шансов проявить себя[2].

Вместе с нападающим Жан-Мари Донгу из юношеской команды «Барселоны» Виктор стал лучшим бомбардиром молодежного турнира NextGen Series в сезоне 2011/12, забив 7 мячей.

Сезон 2012/2013

Его дебют в основной команде состоялся в товарищеском матче с «Хёйзеном», в котором «Аякс» победил со счетом 3-1, а Виктор отметился голом на 63-й минуте[3]. Всего в предсезонной подготовке Фишер сыграл в 4 матчах и забил 4 гола.

Дебют Фишера в чемпионате Нидерландов состоялся 20 октября 2012, когда он вышел за замену на 84-й минуте матча с «Хераклес», который завершился со счетом 3-3[4].

Свой первый гол за основной состав Фишер забил 31 октября в матче Кубка Нидерландов против клуба «ОНС Снек», который завершился со счетом 2-0 в пользу амстердамцев[5].

6 ноября Фишер дебютировал в Лиге чемпионов УЕФА, выйдя на замену в матче 4-го тура группового этапа против «Манчестер Сити».

11 ноября в матче со «Зволле» на 32-й минуте Фишер забил свой первый мяч в чемпионате Нидерландов, а через 3 минуты после перерыва оформил дубль, забив свой второй мяч. Матч завершился победой амстердамцев со счетом 4-2.[6]