- Германия на летних Олимпийских играх 1992
-
Германия на Олимпийских играх Код МОК: GER НОК: Олимпийская спортивная конфедерация Германии Олимпийские игры в Барселоне Спортсмены 463 в 26 видах спорта Знаменосец Манфред Кляйн Медали
Место: 3Золото
33Серебро
21Бронза
28Всего
82Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952
1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012Участие в зимних Олимпийских играх 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952
1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010См. также На летних Олимпийских играх 1992 года сборная Германии завоевала 33 золотых, 21 серебряных и 28 бронзовых медалей, что вывело сборную на 3-е место в неофициальном командном зачёте.
Медалисты
Золотые медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Золото Дитер Бауман Лёгкая атлетика Мужчины, 5000 м Золото Хайке Хенкель Лёгкая атлетика Женщины, прыжки в высоту Золото Хайке Дрекслер Лёгкая атлетика Женщины, прыжки в длину Золото Зильке Ренк Лёгкая атлетика Женщины, метание копья Золото Андреас Тевс Бокс Мужчины, до 57 кг Золото Торстен Май Бокс Мужчины, до 81 кг Золото Биргит Шмидт Гребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарка-одиночка, 500 м Золото Анке фон Зек
Рамона ПортвихГребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарка-двойка, 500 м Золото Кай Блум
Торстен ГучеГребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарка-двойка, 500 м Золото Кай Блум
Торстен ГучеГребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарка-двойка, 1000 м Золото Оливер Кегель
Томас Райнек
Марио фон Аппен
Андре ВоллебеГребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарка-четвёрка, 1000 м Золото Ульрих Папке
Инго ШпеллиГребля на байдарках и каноэ Мужчины, каноэ-двойка, 1000 м Золото Элизабет Михелер Гребной слалом Женщины, байдарка-одиночка Золото Йенс Фидлер Велоспорт Мужчины, велотрек, спринт Золото Гуидо Фульст
Михаэль Глёкнер
Йенс Леман
Штефан Штайнвег
Андреас ВальцерВелоспорт Мужчины, велотрек, командная гонка преследования Золото Бернд Диттерт
Кристиан Майер
Уве Пешель
Михаэль РихВелоспорт Мужчины, велошоссе, командная гонка 100 км Золото Петра Росснер Велоспорт Женщины, велотрек, индивидуальная гонка преследования 3 км Золото Лудгер Бербаум Конный спорт Конкур, индивидуальное первенство Золото Николе Упхофф Конный спорт Выездка, индивидуальное первенство Золото Клаус Балькенхоль
Моника Теодореску
Николе Упхофф
Изабель ВертКонный спорт Выездка, командное первенство Золото Эльмар Боррман
Роберт Фелисяк
Арнд Шмитт
Уве Проске
Владимир РезниченкоФехтование Мужчины, шпага, командное первенство Золото Удо Вагнер
Ульрих Шрек
Торстен Вайднер
Александер Кох
Инго ВайсенборнФехтование Мужчины, рапира, командное первенство Золото Михаэль Кнаут
Кристофер Райц
Карстен Фишер
Ян-Петер Тевес
Фолькер Фрид
Клаус Михлер
Андреас Келлер
Михаэль Мец
Кристиан Блунк
Свен Майнхардт
Михаэль Хильгерс
Андреас Беккер
Штефан Залигер
Штефан Тевес
Кристиан Майерхёфер
Оливер КурцХоккей на траве Мужчины Золото Томас Ланге Академическая гребля Мужчины, одиночки Золото Андреас Хайек
Михаэль Штайнбах
Штефан Фолькерт
Андре ВилльмсАкадемическая гребля Мужчины, четвёрки парные Золото Катрин Борон
Керстин КёппенАкадемическая гребля Женщины, двойки парные Золото Керстин Мюллер
Кристина Мундт
Биргит Петер
Зибилле ШмидтАкадемическая гребля Женщины, четвёрки парные Золото Ральф Шуман Стрельба Мужчины, скорострельный пистолет, 25 м Золото Михаэль Якозитц Стрельба Мужчины, винтовка, движущаяся мишень, 10 м Золото Дагмар Хазе Плавание Женщины, 400 м вольным стилем Золото Борис Беккер
Михаэль ШтихТеннис Мужчины, парный разряд Золото Ронни Веллер Тяжёлая атлетика Мужчины, до 110 кг Золото Майк Булльман Греко-римская борьба Мужчины, до 90 кг Серебряные медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Серебро Юрген Шульт Лёгкая атлетика Мужчины, метание диска Серебро Марко Рудольф Бокс Мужчины, до 60 кг Серебро Ульрих Папке
Инго ШпеллиГребля на байдарках и каноэ Мужчины, каноэ-двойка, 500 м Серебро Катрин Борхерт
Биргит Фишер
Анке фон Зек
Рамона ПортвихГребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарка-четвёрка, 500 м Серебро Йенс Леман Велоспорт Мужчины, велотрек, индивидуальная гонка преследования Серебро Аннетт Нойман Велоспорт Женщины, велотрек, спринт Серебро Херберт Блёккер Конный спорт Конное троеборье, личное первенство Серебро Изабель Верт Конный спорт Выездка, личное первенство Серебро Цита-Эва Функенхаузер
Сабине Бау
Аня Фихтель-Мауриц
Моника Вебер
Аннетте ДобмайерФехтование Женщины, рапира, командное первенство Серебро Бритта Беккер
Таня Диккеншайд
Надине Эрнстинг-Кринке
Кристине Фернек
Эва Хагенбоймер
Франциска Хенчель
Карен Юнгъохан
Катрин Каушке
Ирина Кунт
Хайке Лецш
Сюзанне Мюллер
Тина Петерс
Симоне Томашински
Бьянка Вайсс
Анке Вильд
Сюзи ВолльшлегерХоккей на траве Женщины Серебро Андреас Веккер Спортивная гимнастика Мужчины, перекладина Серебро Петер Хёльценбайн
Колин фон ЭттингхаузенАкадемическая гребля Мужчины, двойки распашные без рулевого Серебро Ральф Брудель
Карстен Фингер
Уве Келльнер
Торальф Петерс
Хендрик РайхерАкадемическая гребля Мужчины, четвёрки распашные с рулевым Серебро Ингебург Шверцман
Штефани ВерремайерАкадемическая гребля Женщины, двойки распашные без рулевого Серебро Франциска ван Альмсик Плавание Женщины, 200 м вольным стилем Серебро Дагмар Хазе Плавание Женщины, 200 м на спине Серебро Яна Дёррис
Дагмар Хазе
Даниэла Хунгер
Франциска ван АльмсикПлавание Женщины, эстафета 4×100 м комбинированная Серебро Штеффен Фецнер
Йёрг РосскопфНастольный теннис Мужчины, парный разряд Серебро Штеффи Граф Настольный теннис Женщины, одиночный разряд Серебро Рыфат Йылдыз Греко-римская борьба Мужчины, до 57 кг Серебро Хайко Бальц Вольная борьба Мужчины, до 100 кг Бронзовые медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Бронза Штефан Фрайганг Лёгкая атлетика Мужчины, марафон Бронза Рональд Вайгель Лёгкая атлетика Мужчины, ходьба 50 км Бронза Катрин Наймке Лёгкая атлетика Женщины, толкание ядра Бронза Карен Форкель Лёгкая атлетика Женщины, метание копья Бронза Сабине Браун Лёгкая атлетика Женщины, семиборье Бронза Ян Кваст Бокс Мужчины, до 48 кг Бронза Олаф Хойкродт Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, каноэ-одиночка, 500 м Бронза Йохен Леттман Гребной слалом Мужчины, байдарка-одиночка Бронза Брита Бальдус Прыжки в воду Женщины, 3-метровый трамплин Бронза Херберт Блёккер
Маттиас Бауман
Ральф Эренбринк
Корд МизегесКонный спорт Конное троеборье, командное первенство Бронза Клаус Балькенхоль Конный спорт Выездка, личное первенство Бронза Андреас Веккер Спортивная гимнастика Мужчины, конь Бронза Андреас Веккер Спортивная гимнастика Мужчины, кольца Бронза Рихард Траутман Дзюдо Мужчины, до 60 кг Бронза Удо Квелльмальц Дзюдо Мужчины, до 65 кг Бронза Роланд Бар
Армин Айххольц
Детлеф Кирххоф
Манфред Кляйн
Бане Рабе
Франк Рихтер
Ханс Зенневальд
Торстен Штреппельхоф
Ансгар ВесслингАкадемическая гребля Мужчины, восьмёрки Бронза Антье Франк
Аннетте Хон
Габриэле Мель
Бирте ЗихАкадемическая гребля Женщины, четвёрки распашные без рулевого Бронза Сильвия Дёрдельман
Катрин Хаккер
Кристиане Харцендорф
Даниэла Нойнаст
Керстин Петерсман
Дана Пириц
Аннегрет Штраух
Ута Штанге
Юдит ЦайдлерАкадемическая гребля Женщины, восьмёрки Бронза Йоханн Ридерер Стрельба Мужчины, пневматическая винтовка, 10 м Бронза Йёрг Хоффман Плавание Мужчины, 1500 м вольным стилем Бронза Марк Пингер
Дирк Рихтер
Кристиан Трёгер
Штеффен ЦеснерПлавание Мужчины, эстафета 4×100 м вольным стилем Бронза Франциска ван Альмсик Плавание Женщины, 100 м вольным стилем Бронза Керстин Кильгасс Плавание Женщины, 200 м вольным стилем Бронза Яна Хенке Плавание Женщины, 800 м вольным стилем Бронза Даниэла Хунгер Плавание Женщины, 200 м комплексным плаванием Бронза Даниэла Хунгер
Симоне Озигус
Франциска ван Альмсик
Мануэла ШтелльмахПлавание Женщины, эстафета 4×100 м вольным стилем Бронза Андреас Бем Тяжёлая атлетика Мужчины, до 67,5 кг Бронза Манфред Нерлингер Тяжёлая атлетика Мужчины, свыше 110 кг Ссылки
Категории:- Германия на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1992 года
Wikimedia Foundation. 2010.