2010  Флаг Армении Пюник-3 10 (0)
2011  Флаг Армении Пюник-2 ? (3)
2010 Флаг Армении Армения (до 17) 3 (0)
2011—н. в. Флаг Армении Армения (до 19) 9 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 22 октября 2012.

на 14 октября 2012.

Гор Шава́ршевич Малакя́н (арм. Գոռ Շավարշի Մալաքյան; 12 июня 1994, Ереван, Армения) — армянский футболист, полузащитник ереванского футбольного клуба «Пюник» и сборной Армении до 19 лет. Бывший игрок сборной Армении до 17 лет. Младший брат Эдгара Малакяна.

Гор Малакян, как и свой брат — Эдгар Малакян, является воспитанником футбольной школы «Пюник». В 2010 году Малакян был заявлен за «Пюник-3», который выступал в первенстве Первой лиги. Проявив свои способности в юношеской команде, Малакян был переведён в следующем году в более взрослую — «Пюник-2».

С каждым годом Малакян прогрессировал в своём развитии, что послужило появлением его в основной команде в матчах Премьер-лиги. В первой игре против «Гандзасара», состоявшейся 14 сентября 2011 года, Малакян был заявлен на матч, но на поле не вышел, оставшись на скамейке запасных[1]. В следующем матче, 1 октября, Малакян отметил свой дебют в элите, выйдя в матче против «Улисса» на 63 минуте, заменив Гагика Погосяна[2]. В начале сезона 2012/13 открыл счёт голам за клуб, забив победный гол 5 мая 2012 года в матче против «Улисса». Малакян вышел на 56 минуте вместо Армана Мелконяна, а на 83 минуте, при счёте 2:2, забил мяч, который принёс победу команде[3].

Летом Малакян дебютировал в еврокубках. В матче розыгрыша Лиги Европы 2012/13 против черногорской команды «Зета», вышел на 75 минуте вместо Гукаса Погосяна, закончившийся разгромом «Пюника»[4].

Всего за карьеру 30 7 0 0 1 0 31 7

Начал свои выступление в самой юной сборной Армении. Дебютировал 22 октября 2010 года в матче против турецких юниоров, которую армянские проиграли со счётом 0:3. Сам Малакян отыграл полный матч[5]. Спустя год дебют состоялся в сборной до 19. Вновь Малакян в дебютном игре вышел с первых минут и отыграл весь матч. Сам же матч стал победным, завершившемся 2:1 матч[6]. Своей надёжной игре, закрепил место в основном составе.

1. Протокол матча «Гандзасар» — «Пюник»  (англ.). Soccerway.com (24.09.2011). Архивировано из первоисточника 18 декабря 2012. Проверено 22 октября 2012.
  2. Протокол матча «Пюник» — «Улисс»  (англ.). Soccerway.com (05.05.2012). Архивировано из первоисточника 18 декабря 2012. Проверено 22 октября 2012.
  3. Протокол матча «Арарат» — «Пюник»  (арм.). FFA.am (05.05.2012). Архивировано из первоисточника 18 декабря 2012. Проверено 22 октября 2012.
  4. Протокол матча «Пюник» — «Зета»  (англ.). Soccerway.com (05.07.2012). Архивировано из первоисточника 18 декабря 2012. Проверено 22 октября 2012.
  5. Протокол матча Турция (до 17) — Армения (до 17)  (англ.). Soccerway.com (22.10.2010). Архивировано из первоисточника 18 декабря 2012. Проверено 22 октября 2012.
  6. Протокол матча Словакия (до 19) — Армения (до 19)  (англ.). Soccerway.com (21.10.2011). Архивировано из первоисточника 18 декабря 2012. Проверено 22 октября 2012.