Национальная сборная**
2010—2011 Флаг Испании Испания (до 17) 8 (2)
2011—2012 Флаг Испании Испания (до 18) 2 (1)
2012—н.в. Флаг Испании Испания (до 19) 8 (3)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Денис Суарес (исп. Denis Suárez, родился 6 января 1994 года в Сальседа-де-Каселасе) — испанский футболист, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити» и национальную сборную Иcпании до 19 лет.

Клубная карьера

Манчестер Сити

Денис Суарес перешёл в Манчестер Сити 23 мая 2011 года. Кроме Манчестер Сити Суаресом интересовались Барселона, Челси и Манчестер Юнайтед. Во время товарищеского матча с Лос-Анджелес Гэлакси на 88-й минуте он заменил Эдина Джеко. В 2012 году Суарес стал лучшим молодым игроком Манчестер Сити по версии болельщиков. Также он участвовал в матчах Кубка Лиги. В следующем раунде кубка Суарес заменил на 67-й минуте Самира Насри. В том матче Манчестер Сити обыграл Вулверхэмптон со счетом 5-2. В конце сезона 2011/2012 года поговаривали, что Суарес перейдёт по аренде в Фейеноорд. Но этого не произошло. 17 мая 2012 года резерв Манчестер Сити сыграл с резервом Манчестер Юнайтед. Тогда Манчестер Сити проиграл 2-0.

25 сентября 2012 года Денис принял участие в матче Кубка Лиги против Астон Виллы. В основное время матч завершился 2-2, а в дополнительное время Астон Вилла вышла вперёд, забив два гола[1].

Национальная карьера

Суарес появился в составе сборной Иcпании до 17 лет. За неё он забил 2 гола: один сборной Молдавии и ещё один сборной Северной Ирландии[2].