Детково (Московская область)

Детково (Московская область)

Де́тково — деревня в Чеховском районе Московской области и станция Московско-Курского отделения Московской железной дороги, расположена на Большом кольце МЖД на участке Столбовая - Михнево.

Станция является основной конечной для электропоездов данного участка Большого кольца как со стороны Бекасово-1, так и со стороны Михнево, хотя узловой станцией пересечения с радиальным Курским направлением является соседняя Столбовая, тоже являющаяся конечной для нескольких поездов. При этом Большое кольцо электропоездами Курского направления (депо Перерва) не обслуживается.

  • Со стороны Бекасово-1 Детково - самая дальняя станция следования электропоездов депо ТЧ-20 Апрелевка Киевского направления (В 90-е годы несколько пар электропоездов следовали далее на восток - до Михнево и Яганово).
    • Поезда до Кубинки-2 (1-2 в поезда в день) и Поварово-2 (1 поезд в день, самая дальняя станция). Из Бекасово-1 (1 поезд в день), Кубинки-2 (1-3 поезда в день).
    • 2 поезда в день до Апрелевки - «прямые» на радиальное Киевское направление. Из Апрелевки - 1-2 поезда в день.
    • В предыдущие годы также были «прямые» поезда на Калугу-1, но в 2012 они были укорочены и до Детково не доезжают.
  • Со стороны Михнево работают электропоезда депо Домодедово Павелецкого направления. Они в том числе следуют далее на запад (самая дальняя станция - Сандарово).
    • На запад 1-2 пары поездов от/до Столбовой, 1 пара до/от Сандарово.
    • На восток 2-4 поезда до Михнево и 2-3 обратно, 2 поезда до Яганово и 1-2 обратно, 1 поезд из Куровской (самая дальняя станция).

Ссылки

 На Воскресенск, Куровскую 
(Бол.кольцо, юго-восток)
Остановочные пункты железной дороги
Предыдущая станция:
Столбовая
Большое кольцо МЖД
Следующая станция:
Повадино



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Детково (Московская область)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»