2008—2010 Флаг Хорватии Хорватия (до 16) 7 (6)
2008—2010 Флаг Хорватии Хорватия (до 17) 20 (7)
2010 Флаг Хорватии Хорватия (до 18) 4 (1)
2010—н.в. Флаг Хорватии Хорватия (до 19) 7 (2)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 22 декабря 2012.

на 20 сентября 2012.

Ма́рко Ливая (хорв. Marko Livaja; 26 августа 1993, Сплит, Хорватия) — хорватский футболист, нападающий миланского «Интера».

Клубная

Воспитанник хорватских клубов «Омладинац» (Враньич), «Динамо» (Загреб) и «Хайдук» (Сплит). В 2010 году оказался в системе подготовки миланского «Интера», выступал за молодёжный состав клуба.

С 2010 по 2011 год Марко Ливая находился на правах аренды в швейцарском «Лугано», но ни одного матча за команду не сыграл. В 2011 году хорватский нападающий был арендован «Чезеной». Дебютировал в серии А 16 октября 2011 года, заменив Абделькадера Геззаля на 85-й минуте матча против «Фиорентины» [1]. До окончания срока аренды Ливая ещё дважды выходил на замену в составе «Чезены», после чего вернулся в «Интер». 1 апреля 2012 года форвард попал в заявку миланского клуба на матч с «Дженоа», однако на поле в тот день так и не вышел [2].

Ливая впервые сыграл за «Интер» 26 августа 2012 года в матче первого тура чемпионата Италии против «Пескары». Нападающий заменил Диего Милито за 7 минут до окончания встречи [3]. 2 августа 2012 года в матче против «Хайдука» Марко Ливая дебютировал в лиге Европы [4]. Первый гол на турнире хорватский форвард забил гол ударом головой на 39-й минуте встречи против «Рубина» [5].

В сборной

Марко Ливая выступал за юношеские сборные Хорватии различных возрастов, начиная с 15-летнего. С 2010 года нападающий играет за юношескую сборную страны до 19 лет.

Статистика

Клуб Сезон Национальный чемпионат Национальные кубки Континентальные кубки Всего
Лига Игры Голы Игры Голы Игры Голы Игры Голы
Флаг Италии Чезена 2011/12 Серия А 3 0 0 0 0 0 3 0
Всего за «Чезену» 3 0 0 0 0 0 3 0
Флаг Италии Интернационале 2012/13 Серия А 5 0 1 1 7 4 13 5
Всего за «Интернационале» 5 0 1 1 7 4 13 5
Всего 8 0 1 1 7 4 16 5

1. Transfermarkt.at  (нем.). — «Чезена» — «Фиорентина» 0:0. Архивировано из первоисточника 1 ноября 2012.
  2. Transfermarkt.at  (нем.). — «Интер» — «Дженоа» 5:4. Архивировано из первоисточника 1 ноября 2012.
  3. Transfermarkt.at  (нем.). — «Пескара» — «Интер» 0:3. Архивировано из первоисточника 1 ноября 2012.
  4. Официальный сайт УЕФА  (нем.). — «Хайдук» — «Интер» 0:3.
  5. Официальный сайт УЕФА  (нем.). — «Интер» — «Рубин» 2:2. Архивировано из первоисточника 1 ноября 2012.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "Ливая, Марко" в других словарях:

• Интернационале — Милан …   Википедия

• Снейдер, Уэсли — В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Снейдер. Уэсли Снейдер …   Википедия

• Лига Европы УЕФА 2012/2013 — Эта статья посвящена текущему спортивному соревнованию по футболу. Информация может часто изменяться с развитием события. Если, на ваш взгляд, информация в статье устарела, пожалуйста, внесите необходимые изменения …   Википедия