2006—2007 Флаг Англии Англия (до 17) 10 (–?)
2008—2009 Флаг Англии Англия (до 19) 16 (–?)
2010—н.в. Флаг Англии Англия (до 21) 1 (–0)
2012 Флаг Великобритании Великобритания 1 (–2)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 27 августа 1012.

на 21 июля 2012.

Дже́йсон Шон Стил (англ. Jason Sean Steele; 18 августа 1990, Ньютон Эйклифф, Дарем, Англия) — английский футболист, вратарь футбольного клуба «Мидлсбро» и молодёжной сборной Англии.

Клубная

Джейсон родился в городке Ньютон Эйклифф, где и начал заниматься футболом. В 13-летнем возрасте перешёл в академию «Мидлсбро». В мае 2009 года Стил подписал свой первый профессиональный контракт с клубом, рассчитанный на три года. В феврале 2010 года он был отдан в аренду до конца сезона 2009/10 в клуб «Нортгемптон Таун», за который дебютировал 27 февраля, в игре с «Челтнем Таун» (2:1)[1]. Всего в составе команды провёл 13 матчей, в которых пропустил 10 мячей. 10 августа 2010 года, в матче Кубка Лиги с «Честерфилдом» (2:1), голкипер дебютировал в составе «Боро»[2]. Через четыре дня, в игре с «Лестером» (0:0), футболист дебютировал в Чемпионшипе[3]. В декабре 2010 года Стил заключил новый контракт с «Боро», рассчитанный до лета 2015 года[4]. 5 марта 2011 года, во время матча чемпионата с «Редингом» (2:5)[5], Джейсон получил серьёзную травму, из-за которой выбыл из строя почти на два месяца. Оправившись от травмы, Стил принял участие в двух заключительных матчах чемпионата, и в обоих отыграл «на ноль»[6][7].

Международная

Выступал за юношеские сборные Англии до 16, 17 и 19 лет. 16 ноября 2010 года, в матче с немцами (0:2), дебютировал за молодёжную сборную Англии. Джейсон вышел на поле в начале второго тайма вместо Скотта Лоуча, а на 58 минуте игры был удален с поля за фол последней надежды в собственной штрафной[8]. В июле 2012 года был включён в окончательный состав олимпийской сборной Великобритании[9].