2009—2011 Флаг Испании Мальорка
2011—н.в. Флаг Испании Малага
2012—н.в. Флаг Испании Малага 2 (1)
2012—н.в. Флаг Камеруна Камерун 1 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 3 сентября 2012.

на 12 октября 2012.

Фабрис Олинга, (12 мая 1996, Дуала, Камерун) — камерунский футболист, нападающий «Малаги». Самый молодой бомбардир испанского чемпионата[1].

Ранняя карьера

Фабрис прошел обучение в футбольной школе при фонде Самуэля Это'О, в Камеруне. В 2009 году он перебирается в Испанию, где поступает в молодежную академию «Мальорки»[2]. Спустя два года директор молодежной академии «Малаги» Мануэль Казанова, заметил талантливого нападающего и пригласил его в ряды молодежной команды андалусского клуба. Олинга сыграл решающую роль в играх за молодежный Кубок Испании, где помог «Малаге» добраться до финала.

Малага

Дебют в Ла Лиге состоялся 18 августа 2012 года, в гостевом матче с «Сельтой», который закончился победой «Малаги» (0:1). Фабрис Олинга вышел на замену на 58-й минуте вместо Себастьяна Фернандеса, а на 84-й минуте забил гол, став самым молодым игроком, забивавшим в Ла Лиге, за всю ее историю, на момент гола Олинге было 16 лет, 3 месяца и 6 дней[3]. 22 августа 2012 года в матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, Фабрис дебютирует на международном уровне против греческого «Панатинаикоса», а «Малага» побеждает, 2-0[4].

Международная карьера

12 октября 2012 года в матче квалификационного раунда Кубка Африки 2013 против сборной Кабо-Верде, Олинга дебютировал за сборную Камеруна. В этом же матче он забил свой первый гол за национальную команду, который принес камерунцам победу, 2:1[5].

Голы за сборную Камеруна

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 12 октября 2011 Стейд Ахмаду Ахидио, Яунде, Камерун Кабо-Верде Кабо-Верде 2:1 2:1 Кубок африканских наций 2013 (отборочный турнир)