2010 Флаг Хорватии Хорватия (до 14 лет) 2 (1)
2010—2011 Флаг Хорватии Хорватия (до 15 лет) 6 (3)
2012—н.в. Флаг Хорватии Хорватия (до 16 лет) 4 (1)
2012—н.в. Флаг Хорватии Хорватия (до 17 лет) 5 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 24 октября 2012.

на 14 октября.

Ален Халилович (хорв. Alen Halilović) (18 июня 1996) — хорватский футболист, полузащитник. Игрок хорватского «Динамо (Загреб)». С 2012 года играет в составе юношеской сборной Хорватии.

Халилович начал свою карьеру на молодежном уровне за Динамо Загреб. В июне 2012 года он подписал профессиональный контракт с клубом. 27 сентября 2012 года он дебютировал за первую команду, в матче где Динамо одержало победу со счетом 3-1 над Хайдуком, заменив натурализованного бразильца Саммира за десять минут до конца матча . Это сделало его самым молодым игроком в истории загребского Динамо, в возрасте 16 лет и 102 дней. В следующем туре, в матче против Славен Белупо, он снова вышел на замену и забил свой первый гол на профессиональном уровне, а его команда одержала победу со счетом 4-1. Это сделало его самым молодым бомбардиром в истории лиги, в возрасте 16 лет и 112 дней. 24 октября 2012 , он дебютировал в Лиге чемпионов, в матче против французского ПСЖ, выйдя на замену, за одну минуту до конца матча.