- Венесуэла на летних Олимпийских играх 2008
-
Венесуэла на Олимпийских играх Код МОК: VEN НОК: Олимпийский комитет Венесуэлы Олимпийские игры в Пекине Спортсмены 109 в 21 видах спорта Знаменосец Мария Сото Медали
Место: 80Золото
0Серебро
0Бронза
1Всего
1Участие в летних Олимпийских играх 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1998 • 2002 • 2006 Венесуэла на летних Олимпийских играх 2008 представлена Олимпийским комитетом Венесуэлы (ОКВ). 109 спортсменов квалифицировались на Олимпиаду в Пекине.
Награды
См. статистику с официального сайта.
Бронза
Бронза № Спортсмены Вид спорта (дисциплина) 1 Далия Контрерас Тхэквондо (женщины, до 49 кг) Состав олимпийской команды
Академическая гребля
- Спортсменов — 10
-
- Мужчины
Спортсмены Соревнования Heats Repechage Полуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Время Место Дхизо Эрнанжес Эчесурия Одиночки 7:54,52 5 7:18,85 1 7:05,12 1 Бокс
- Спортсменов — 6
Спортсмен Категория 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатЭдуард Бермудес До 48 кг Под вечный гул вертящихся колес!..Жу Шиминг
Пор 2 - 11Закончил выступление Эктор Мансанилла До 54 кг Иссах Самир
Поб 13 - 10Хан Сун Чуль
Поб 17 - 6Бруно Хулие
Пор 9 - 13Закончил выступление Хонни Санчес до 64 кг Серик Сапиев
Поб 3 - 22Закончил выступление Альфонсо Бланко До 75 кг Архенис Касимиро Нунес
Поб 18 - 7Даррен Сазерленд
Пор 1-11Закончил выступление Kebc Гонсалес До 81 кг Имре Шелло
Пор я.п.Закончил выступление Хосе Давид Пайарес Свыше 91 кг Невфель Уата
Пор 5 - 7Закончил выступление Борьба
- Вольная борьба, мужчины
Спортсмен в/к Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Доп. раунд 1 Доп. раунд 2 Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатЛуис Вивенес До −96 кг - Вольная борьба среди женщин
Велоспорт
BMX
Спортсмен Соревнование Seeding Четвертьфинал Полуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Время Место Джонатан Суарес Личный зачёт Шоссейные гонки
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Время Место Джексон Родригес Групповая гонка 6:26:17 (+2:28) 29 - Женщины
Спортсмен Соревнование Время Место Даниель Гарсия Групповая гонка 3:43:25 (+11:01) 54 Анги Гонзалес Групповая гонка 3:43:25 (+11:01) 57 Водные виды спорта
Плавание
- Мужчины
Спортсмен Дисциплина Предварительные Полуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Октавио Алези 100 м Баттерфляй 53,58 38 Закончил выступление Эрвин Мальдонадо 10 км на открытой воде 1:52:13,6 10 Алексис Маркес 200 м Баттерфляй 2:01,25 38 Закончил выступление Ricardo Monasterios 1500 м Свободным стилем 15:45,98 35 Закончил выступление Альберт Субиратс 100 м вольный стиль 48,97 21 Закончил выступление 100 м Баттерфляй 51,71 8 51,82 11 Закончил выступление Даниель Тирабисси 400 м вольным стилем 3:53.26 31 Закончил выступление - Женщины
Спортсмен Дисциплина Предварительные Полуфинал Финал Время Место Время Место Время Место Анжрейна Пинто 10 км на открытой воде 1:59:00,0 8 Янель Пинто 400 м вольным стилем 4:18,09 32 Закончила выступление Арлене Семеко 50 м вольным стилем 0:24,98 10 Q 25,05 15 Закончила выступление 100 м вольным стилем 55,70 30 Закончила выступление Прыжки в воду
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительный этап Полуфиналы Финал Очков Место Очков Место Всего очков Место Очков Место Всего очков Место Рамон Фумадо Трамплин 3м 419.05 21 Закончил выступление Волейбол
Волейбол
Мужчины
Состав команды
- Энди Рохас
- Карлос Техеда
- Дейви Юстис
- Эрнандо Гомес
- Фредди Седено
- Иван Маркес
- Хоель Сильва
- Хорге Сильва
- Хуан Карлос Бланко
- Луис Диас
- Родман Валера
- Рональд Мендес
Выступление
Предварительный этап Все время по пекинскому времени (UTC+8)
прошли квалификацию Закончили выступление 10 августа 2008
12:35Отчёт США 3 : 2 Венесуэла Столичный крытый стадион
Зрителей: 11 000
Судьи: Константин Туфекчиев
Умит СокуллуСчёт по сетам: 25 : 18, 25 : 18, 22 : 25, 21 : 25, 15 : 10 108 Очки 96
12 августа 2008
20:00Отчёт Венесуэла 2 : 3 Китай Столичный крытый стадион
Зрителей: 12 500
Судьи: Массимо Менгини
Константин ТуфекчиевСчёт по сетам: 21:25, 25:21, 25:16, 21:25, 14:16 106 Очки 103
14 августа 2008
10:00Отчёт Италия 3 : 0 Венесуэла Пекинский институт технологий
Зрителей: 3 300
Судьи: Мохаммед Шахмири
Митч ДэвидсонСчёт по сетам: 25:21, 25:20, 25:21 75 Очки 62
16 августа 2008
22:00Отчёт Венесуэла 3 : 0 Япония Столичный крытый стадион
Зрителей: 7 500
Судьи: Митч Дэвидсон
Виктор Мануэль РодригезСчёт по сетам: 25:23, 25:21, 25:23 75 Очки 67
18 августа 2008
10:00Отчёт Болгария 3 : 1 Венесуэла Пекинский институт технологий
Зрителей: 3 400
Судьи: Мохаммед Шахмири
Лаэрт Франциско де СоузаСчёт по сетам: 23:25, 25:19, 25:16, 25:22 98 Очки 82 Женщины
Состав команды
- Алеоскар Бланко
- Даймарис Брито
- Десирее Глод
- Хенесис Франческо
- Херальдине Кихада
- Хайсе Андраде
- Лус Дельфинес
- Мария Хосе Перес
- Мария Валеро
- Росланди Акоста
- Ширли Флориан
- Ессика Пас
Выступление
Всё время по пекинскому времени (UTC+8)
Прошли квалификацию Закончили выступление Место Команда Очки Победы Поражения Очки выигр. Очки проигр. Отношение Сеты выигр. Сеты проигр. Отношение 1 Куба 10 5 0 426 371 1.148 15 3 5.000 2 США 9 4 1 459 441 1.041 12 9 1.333 3 Китай 8 3 2 467 395 1.182 13 7 1.857 4 Япония 7 2 3 381 389 0.979 7 11 0.636 5 Польша 6 1 4 441 445 0.991 9 12 0.750 6 Венесуэла 5 0 5 262 395 0.663 1 15 0.067
9 августа 2008
20:00Отчёт Китай 3 : 0 Венесуэла Столичный крытый стадион
Зрителей: 12 000
Судьи: Деян Жованович
Патрик ДерегнаукоуртСчёт по сетам: 25:13, 25:13, 25:18 75 Очки 44
11 августа 2008
22:15Отчёт Венесуэла 0 : 3 Япония Столичный крытый стадион
Зрителей: 5 000
Судьи: Карин Захорцова
Франс ЛодерусСчёт по сетам: 12:25, 17:25, 12:25 41 Очки 75
13 августа 2008
12:00Отчёт Венесуэла 1 : 3 США Пекинский институт технологий
Зрителей: 3 400
Судьи: Андрей Зенович
Деян ЖовановичСчёт по сетам: 17:25, 25:20, 14:25, 18:25 74 Очки 95
15 августа 2008
12:30Отчёт Венесуэла 0 : 3 Польша Столичный крытый стадион
Зрителей: 11 000
Судьи: Жанпен Жикаракул
Умберто СаласСчёт по сетам: 12:25, 12:25, 20:25 44 Очки 75
17 августа 2008
12:00Отчёт Куба 3 : 0 Венесуэла Пекинский институт технологий
Зрителей: 3 500
Судьи: Андрей Зенович
Константин ТуфекчиевСчёт по сетам: 25:20, 25:20, 25:19 75 Очки 59 Гимнастика
Спортивная гимнастика
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительный этап Квалификация Финал Итог Опорный прыжок Вольные Конь Кольца Брусья Перекладины Итого Место Итого Место Хосе Луис Фуэнтес Индивидуальные соревнования 15,675 14,150 15,525 14,850 15,375 14,750 90,325 15 Q 86.300 22 - Женщины
Спортсмен Соревнование Предварительный этап Квалификация Финал Опорный прыжок Вольные Брусья Бревно Итого Место Итого Место Хассика Лопес Индивидуальные соревнования 14,375 13,450 13,050 56,175 43 Закончила выступление Гребля на байдарках и каноэ
Байдарки
- Спортсменов — 3
- Мужчины
Спортсмен Соревнование Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Габриель Родригес
Хосе Джованни РамосК-2 500 м - Женщины
Спортсмен Соревнование Предварительный этап Полуфиналы Финал Время Место Время Место Время Место Сулмарис Санчес К-1 500 м Дзюдо
Мужчины
Женщины
Спортсмен в/к Предварительно 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Первый доп. раунд Утешительный четвертьфинал Утешительный полуфинал Финал Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатФлор Велсакес До 52 кг Ан Кум-Ае
Пор 0001 / 1000Закончила выступление |Ягнелис Местре
Поб 0001 / 0000Шолпан Калиева
Пор 0000 / 0010Закончила выступление Ysis Barreto До 63 кг Сесиль Хане
Поб 1012 / 0000Ауми Танимото
Пор 0000 / 1000Закончила выступление Конг-Я Юнг
Поб 1001 / 0100Клаудия Хайлл
Пор 0001 / 0030Закончила выступление Конный спорт
- Спортсменов — 1
Индивидуальная выездка
Спортсмен Лошадь Соревнование Раунд 1 Раунд 2 Раунд 3 Финал Раунд A Раунд B Итого Штраф Место Штраф Итого Место Штраф Итого Место Штраф Место Штраф Место Штраф Место Пабло Барриос Синатра Личные Настольный теннис
Женщины
Парусный спорт
Мужчины
Спортсмен Класс Гонка Очков Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Карлос Флорес Парус 32 33 33 35 29 119 31 Хосе Мигель Руис Лазер Радиал 39 (40) 23 29 91 37 - Открытый
Спортсмен Класс Гонки Очков Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Джони Бильбао Финн (26) 12 25 23 26 25 20 18 149 26 Софтбол
Состав Команды
- Дениззе Фуенмайор
- Геральдине Пуертас
- Хинетх Пиментель
- Хохана Гомес
- Мария Сото
- Марианелла Кастелланос
- Маулес Родригес
- Милеинис Гратероль
- Рубелина Рохас
- Яисель Сохо
- Юруби Аликарт
- Юсмари Перес
- Сулейма Киримелле
Стрельба
Женщины
Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал Место Очков Место Очков Итог Дилиана Мендес 10 м винтовка 386 43 Закончила выступление 43 50 м винтовка с трёх позиций 568 39 Закончила выступление 39 Стрельба из лука
- Женщины
Теннис
Женщины
Спортсмен Соревнование 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Соперница Счёт Соперница Счёт Соперница Счёт Соперница Счёт Соперница Счёт Соперница Счёт Место Милагрос Секера Одиночно Алёна Бондаренко Пор 3-6 0-1 Закончила выступление Тхэквондо
Мужчины
Спортсмен в/к 1/16 Quarterfinals Semifinals Repechage
QuarterfinalsRepechage
SemifinalsFinal Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатКарлос Васкес До 80 кг Лионел Багуисси
Поб 5-0Аарон Кук
Пор 5-2Закончил выступление Хуан Диас Свыше 80 кг Женщины
Спортсмен в/к 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Утешительный
четвертьфиналУтешительный
полуфиналФинал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатДалия Контрерас До 49 кг Сумейе Гулец
Поб 4 - 2Шарлотта Крейг
Поб 3 - 2Буттри Пуедпонг
Пор 2 - 2Милдред Аланго
Поб 2 - 0Закончила выступление Адриана Кармона Свыше 67 кг Тяжёлая атлетика
Мужчины
Спортсмен в/к Рывок Толчок Всего место Итог Место Итог Место Исраель Хосе Рубио До 69 кг 139 10 167 12 306 13 Хосе Окандо До 77 кг 140 19 182 15 322 17 Октавио Мехиас До 77 кг 140 13 выбыл Хербис Чарлис Маркес До 85 кг выбыл Женщины
Спортсмен в/к Рывок Толчок Всего Место Итог Место Итог Место Худитх Чакон До 53 кг 80 9 101 9 181 9 Соленни Вилласмил До 63 кг 90 12 115 13 205 13 Иринер Хименес До 69 кг 90 8 Выбыла Фехтование
- Спортсменов — 9
- Мужчины
- Женщины
Спортсмен Соревнование 1/64 1/32 1/16 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМария Мартинес Лично шпага Софи Ламон
Пор 9 -15Закончила выступление Алехандра Бенитес Лично шпага Богна Йозвяк
Пор 11 -15Закончила выступление Мариан Гонзалес Лично рапира Габриела Варга
Пор 2-15Закончила выступление Источники
Категории:- Венесуэла на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2008 года
Wikimedia Foundation. 2010.