- J/Z (маршрут метро)
-
Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать.
Пояснение причин и обсуждение — на странице Википедия:К улучшению/29 октября 2012.
Дата постановки к улучшению — 29 октября 2012.
Nassau Street Local/Express Север Jamaica Center – Parsons/Archer Юг Broad Street или Chambers Street (по выходным) Количество станций 30 (J)
20 (Z)
J Nassau Street Local и Z Nassau Street Express (прежде Jamaica Express) – маршруты Нью-Йоркского метрополитена, проходящие в Куинсе, Манхэттене и Бруклине. Маршруты обозначены коричневым цветом на знаках и карте.
J работает круглые сутки, действуя на всём пути следования, а Z только в часы пик, в пиковом направлении, а также в паре с J без остановки проезжая ряд станций. В будни конечная станция маршрута на Манхэттене Broad Street, по выходным Chambers Street.
Содержание
Дорога
Линии
Archer Avenue Line; BMT Jamaica Line; BMT Nassau Street Line
Станции
Курсирование маршрутов на станциях Всё время Всё время кроме поздней ночи Только поздней ночью Только в будни Только в часы пик в пиковом направлении Детали времени суток Название станции Пересадки Куинс Jamaica Center – Parsons / Archer (E) Сатфин-бульвар – Арчер-авеню – Аэропорт имени Джона Кеннеди (E) 121-я улица 111-я улица 104-я улица Вудхейвен-бульвар 85-я улица – Форест-Паркуэй 75-я улица – Элдертс-Лейн Бруклин Сайпресс-Хилс Кресент-стрит Норвуд-авеню Кливленд-стрит Ван-Сиклен-авеню Алабама-авеню Бродвей-Джанкшен Бродвей-Джанкшен линии IND Fulton Street Line (A C)
Бродвей-Джанкшен линии BMT Canarsie Line (L)Чонси-стрит Халси-стрит Гейтс-авеню Косцюшко-стрит Мертл-авеню (M) Флашинг-авеню (M) Лоример-стрит (M) Хьюс-стрит (M) Марси-авеню (M) Манхэттен Эссекс-стрит Деланси-стрит линии IND Sixth Avenue Line (F)
(M)Бауэри Канал-стрит Канал-стрит линии IRT Lexington Avenue Line (4 6 <6>)
Канал-стрит линии BMT Broadway Line (N Q R)Чеймберс-стрит Бруклинский мост – Сити-холл линии IRT Lexington Avenue Line (4 5 6 <6>) Фултон-стрит Фултон-стрит линии IRT Broadway – Seventh Avenue Line (2 3)
Фултон-стрит линии IRT Lexington Avenue Line (4 5)
Фултон-стрит линии IND Eighth Avenue Line (A C)Брод-стрит Ссылки
Категория:- Маршруты метрополитена Нью-Йорка
Wikimedia Foundation. 2010.