2007—2009 Флаг Германии Вердер-2 19 (1)
2009— Флаг Германии Вердер 23 (0)
Национальная сборная**
2009— Флаг Германии Германия (до 21) 4 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Филипп Баргфреде (нем. Philipp Bargfrede; 3 марта 1989, Цефен, ФРГ) — немецкий футболист, нападающий бременского «Вердера».

Карьера

Заниматься футболом Филипп начал в пять лет, в клубе «Хеслинген». В четырнадцатилетнем возрасте его заметили скауты «Вердера» и с 2004 года он стал тренироватьсся в бременском клубе. В 2007 году Филипп стал игроком второго состава бременцев. 12 апреля 2008 года дебютировал во второй команде «Вердера» в гостевом матче 30-го тура Регионаллиги Норд против эрфуртского «Рот-Вайсса». Матч закончился поражением со счётом 1:3, Филипп на 74-й минуте заменил Кевина Артмана[1]. Всего за вторую команду провёл два сезона, в которых сыграл 19 матчей и забил один мяч.

В сезоне 2009/2010 стал постоянным игроком основной команды. 8 августа 2009 года дебютировал в Бундеслиге в домашнем матче первого тура против франкфуртского «Айнтрахта», который бременцы неожиданно проиграли со счётом 2:3. Филипп всё на той же 74-й минуте вышел на поле, заменив при этом Тима Боровски[2]. Всего в своём первом сезоне за основную команду провёл 23 матча.

Семья

Отец Филиппа, Ханс-Юрген Баргфреде, также был профессиональным футболистом и играл за «Санкт-Паули»[3].

1. Spielstatistik FC Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II 3:1 (3:0)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 5 мая 2012. Проверено 3 августа 2010.
  2. Spielstatistik SV Werder Bremen - Eintracht Frankfurt 2:3 (2:2)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 5 мая 2012. Проверено 3 августа 2010.
  3. Bargfrede: „Ich bin nicht einer, der gleich am Rad dreht“  (нем.). transfermarkt.de. Архивировано из первоисточника 5 мая 2012. Проверено 3 августа 2010.