2010— Флаг Германии Боруссия (М) 80 (13)
2008 Флаг Германии Германия (до 18) 1 (0)
2010 Флаг Германии Германия (до 19) 2 (0)
2010— Флаг Германии Германия (до 21) 4 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 15 декабря 2012.

на 23 августа 2011.

Патрик Херрман (нем. Patrick Herrmann; 12 февраля 1991, Иллинген, Германия) — немецкий футболист, полузащитник мёнхенгладбахской «Боруссии».

Начинал заниматься футболом в команде Ухтельфанген из его округа, принадлежавшего комунне Иллинген. После этого перешёл тренироваться в команду «Саарбрюккен», главную команду земли Саар. В 2008 году им заинтересовалась мёнхенгладбахская «Боруссия», которя также как и другие ведущие немецкие клубы искала юношей по всей Германии. Патрик отправился в академию «Гладбаха», где пробыл один год, после чего стал и игроком второй команды. Проведя до новогоднего перерыва 8 мачтей за вторую команду, после него он был подключён к тренировкам с основной командой. Дебют в Бундеслиге также не заставил себя долго ждать. 16 января 2010 года он вышел на поле на 79-й минуте вместо Филипа Дамса в домашнем матче 18-го тура против «Бохума», который закончился поражением мёнхенгладбахцев со счётом 1:2[1]. А 1 мая 2010 года он забил первый гол в Бундеслиге в гостевом матче 33 тура против «Ганновера», который закончился разгромным поражением «Боруссии» со счётом 6:1. Выйдя вместо Карима Матмура на 46-й минуте матча, на 69-й он забил гол[2]. Всего в своём первом сезоне провёл 13 матчей.

9 июня 2010 года Патрик подписал четырёхлетний контракт с «Боруссией»[3].

1. Spielstatistik Borussia M'gladbach - VfL Bochum 1:2 (0:2)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 4 мая 2012. Проверено 26 июля 2010.
  2. Spielstatistik Hannover 96 - Borussia M'gladbach 6:1 (4:0)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 4 мая 2012. Проверено 26 июля 2010.
  3. Eberl freut sich mit Toptalent Herrmann  (нем.). kicker.de. Архивировано из первоисточника 4 мая 2012. Проверено 26 июля 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Херрман, Патрик" в других словарях:

• Херрман — (нем. Herrmann) немецкая фамилия. Известные носители: Херрман, Патрик (род. 1991) немецкий футболист, полузащитник мёнхенгладбахской «Боруссии». Херрман, Рихард (1923 1962) немецкий футболист, нападающий сборной ФРГ, чемпион мира 1954 года …   Википедия