2007–2008 Флаг Германии Германия (до 19) 10 (1)
2008–2009 Флаг Германии Германия (до 20) 4 (0)
2010–н.в. Флаг Германии Германия (до 21) 6 (0)
2010–н.в. Флаг Германии Германия 1 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 7 августа 2011.

на 10 августа 2010.

Штефан Райнарц[4] (нем. Stefan Reinartz, родился 1 января 1989 в Энгельскирхене) — немецкий футболист, центральный защитник немецкой команды «Байер 04».

Клубная

Начинал карьеру игрока в любительских командах «Хайлингенхаузен» и «Берглиш-Гладбах», в 1999 году поступил в академию леверкузенского «Байера». В 2007 году выиграл чемпионат и кубок Германии среди юниоров, благодаря чему пробился в основной и дублирующий составы клуба. Во второй команде выступал в Регионаллиге и Оберлиге (в Оберлиге его клуб занял второе место и пробился в Регионаллигу).

23 сентября 2008 дебютировал в основном составе клуба во втором раунде Кубка Германии против «Аугсбурга», выйдя на 86-й минуте («аспириновые» выиграли 2:0)[5]. В Бундеслиге первый матч провёл 8 августа 2009 против «Майнца 05», и та игра завершилась ничьёй 2:2[6]. В 2009 году также выступал на правах аренды за «Нюрнберг», первый матч там провёл 9 февраля 2009 против «Кайзерслаутерна» (победа 3:0)[7].

В сборной

Райнарц в молодёжной сборной (№3)

Попал в заявку сборной до 17 лет на чемпионат Европы 2006 года, но команда там выступила относительно неудачно, заняв только четвёртое место. В 2007 году дебютировал в команде до 19 лет и за 10 игр отметился одним голом. В 2008 году он поехал на чемпионат Европы среди игроков до 19 лет, который проходил в Чехии, и там выиграл золотые медали первенства. В 2009 году стал игроком команды до 20 лет, через год закрепился в основном составе молодёжной сборной. А 13 мая 2010 впервые сыграл за основную сборную против Мальты: на 72-й минуте он вышел на поле вместо Сами Хедиры. Тот матч немцы уверенно выиграли 3:0.