2010—2011  Флаг Германии Майнц 05 25 (1)
2011—н.в. Флаг Германии Майнц 05 0 (0)
2006—2008 Флаг Германии Германия (до 19) 12 (5)
2008—2010 Флаг Германии Германия (до 20) 3 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Марсель Риссе (нем. Marcel Risse; 17 декабря 1989, Кёльн) — немецкий футболист норвежского происхождения, полузащитник клуба «Майнц 05».

В бундеслиге дебютировал 7 мая 2008 года в матче «Байера» против «Герты». Леверкузенцы проиграли матч со счётом 1:2, Марсель вышел на замену на 76-ой минуте. В том сезоне сыграл ещё два матча, провёл на поле в общей сложности 95 минут. В сезоне 2008/2009 на поле не появлялся, и в январе 2009 года был отдан в аренду в «Нюрнберг», с которым по окончании сезона вышел в Бундеслигу. За «Нюрнберг» в Бундеслиге дебютировал 8 августа 2009 года, в матче первого тура против «Шальке 04». Матч закончился победой гельзенкирхенцев со счётом 2:1.