Интер (телеканал)

Интер (телеканал)
Iнтер
телеканал «Iнтер»
INTER logo ru.png
Страна

Flag of Ukraine.svg Украина

Зона вещания

Flag of Ukraine.svg Украина

Время вещания

24 часа

Язык вещания

Украинский, Русский

Центр управления

Киев

Дата начала вещания

20 октября 1996 года

Заменил

Флаг России ОРТ

Основатель

ПрАО «Телеканал «Интер»

Владелец

Валерий Хорошковский U.A. Inter Media Group

Ранние названия

Интерканал

Родственные каналы

Интер+
НТН
Мега
MTV Украина
К1
К2
Enter-фильм
Пиксель tv

Голос канала

Юрий Кот(1999—2011)[1], Иван Чух (2011-настоящее время)

Слоган

«Главный канал страны!» (укр.«Головний канал країни!»)

Сайт

www.inter.ua/ru/

«И́нтер» (укр. Інтер) — крупнейшая украинская частная общенациональная телекомпания. Вещает с 20 октября 1996 года. Штаб-квартира расположена в Киеве. Языки сериалов и передач канала — украинский и русский.

«Интер» — общенациональный телеканал. В украинском эфире он появился 20 октября 1996 года и с тех пор является одним из лидеров украинского телевидения благодаря четкому соблюдению концепции семейного канала, учитывающего потребности всех социальных и возрастных групп населения. Аудитория составляет около 40 млн человек. Сотрудничает с мировыми телекомпаниями, такими как BBC, НТВ, «Россия», ВИD.

В сентябре 2001 года канал получил новую лицензию на право вещания на Украине сроком на 10 лет. С 30 декабря 2002 года передачи «Интера» можно смотреть круглосуточно.

13 января 2003 года начала вещание международная версия телеканала — Интер+.

На декабрь 2008 года по данным компании GFK Ukraine доля телекомпании среди телезрителей Украины составила 19,7 %. Телеканал Интер и Star Media запустили проект к 65-летию Победы под названием «Великая война», который был продан Первому каналу, History Channel.

12 июля 2012 года на общем собрании акционеров телеканала было принято решение о смене названия юридического лица с АОЗТ «Украинская независимая ТВ-корпорация» на ПрАО "Телеканал «Интер».

Содержание

Логотип

Телеканал сменил 4 логотипа. Нынешний — 5-ый по счёту.

С 1996 по 2000 год стоял в правом нижнем углу. С 2000 по 2003 год стоял в левом нижнем углу. С 2004 по настоящее время стоит в правом верхнем углу.

  • С 20 октября 1996 по 3 декабря 2000 года логотип представлял собой прозрачную украинскую букву «I». Находился в правом нижнем углу. До середины 2000[2][3] года не убирался с экрана при показе рекламы.
  • С 4 декабря 2000 по 23 августа 2007 года логотип был белого цвета и представлял собой жирную единицу с точкой и логотип был непрозрачным. Находился в левом нижнем углу. С 1 января 2004 по 23 августа 2007 года логотип переместился в правый верхний угол и стал серого цвета и полупрозрачным.
  • С 24 августа 2007 по 12 февраля 2011 года логотипом было написанное серыми буквами слово «Інтер» и логотип был полупрозрачным. Находился в правом верхнем углу. Скриншот
  • С 25 ноября 2010 по настоящее время логотип не убирается с экрана при показе рекламы.
  • С 13 февраля[4] по 5 сентября 2011 года использовался тот же логотип, но был с синим вращающимся пятном сзади буквы «І» и логотип был полупрозрачным. Находится там же.
  • С 6 сентября 2011 по настоящее время используется всё тот же логотип, но он претерпел некоторые изменения: слово «Інтер» стало белоснежным, а под ним появилась подпись «Головний канал країни» (русск. «Главный канал страны»). Находится там же. Скриншот

Заставки и оформление

Гамма оформления

  • До 1999 был оранжевый цвет в главных заставках;
  • С 1999 по наше время в оформлении используется синий цвет

Производство

  • 2007 — настоящее время — студия «SHANDESIGN»

Главная тема заставок

  • С 1996 по 1999 как таковой не было;
  • В конце 1999 появились двигающееся полоски синих оттенков с чёрным обрамлением. Синяя полоса находилась посередине и была 15 % от картинки заставки, остальное занимал чёрный фон;
  • В 2003 основной темой оформления в заставках были люди (в костюмах белых и синих оттенков на идентичном фоне). Полоски остались, но стали бело-синих оттенков на белом фоне (от чего разглядеть их было трудно так как эта система оформления использовалась с 2002 как микрозаставка между рекламными роликами и составляла меньше чем пол секунды);
  • В 2005—2009 как таковой не было;
  • С 2009 по 2010 главной темой оформления были стеклянные кубики (обычно с мини лого канала);
  • С 2010 по наше время главная тема оформления-узоры на фоне эфирного логотипа канала.

Передачи

«Подробности»

Одним из наиболее популярных продуктов канала является новостная передача «Подробности», подводящая итоги дня. В воскресенье канал подводит итоги недели в часовой программе «Подробности недели». Кроме того, информационное вещание «Интера» представлено в сети отдельным ресурсом — «Подробности»[5]. Это одна из немногих передач канала, вещающих на русском языке.

«Большая политика»

На канале также идёт передача «Большая политика с Евгением Киселевым».

«БУМ»

На Интере шла программа «Битва українських міст» (Битва украинских городов). Ведущий — Степан Казанин. Второй сезон назывался «БУМ. Битва славян»

«Миллионер — Горячее кресло»

Интеллектуальная телевикторина, аналог британской телепередачи «Who Wants to Be a Millionaire?». Шестеро игроков отвечают на вопросы из разных областей знаний, но только один из них получит выигрыш и лишь в том случае, если ответит на самый сложный вопрос игры. Главный приз один миллион гривен.

«Здоровенькі були з Малаховим»

Ток-шоу о тайнах человеческого организма, многовековом народном опыте исцеления, рецептах выздоровления и опыте людей, которые победили недуги. На стыке нетрадиционного и традиционного взгляда на болезнь рождается новое отношение и к здоровью, и к лечению.

Ведущий Геннадий Малахов делится с экрана своим опытом оздоровления. Но, главное, он собирает в студии людей, которые рассказывают о своих историях болезни и исцеления; показывают рецепты здорового питания, учат готовить травяные отвары, мази и растирки и, конечно же, объясняют, как они действуют.

Измените отношение к себе, и вместе с участниками программы научитесь следить за своим здоровьем, а также получите конкретные рецепты на все случаи жизни.

В качестве экспертов программе участвуют врачи, специалисты-диетологи, дипломированные массажисты, фитотерапевты, а также травники, целители, представители нетрадиционной медицины.

«Вечерний квартал»

Юмористическое шоу производства студии «95 квартал». Большинство шуток так или иначе связаны с политикой. В России программа выходила на телеканалах ТВ Центр (под оригинальным названием) и СТС (под названием «Украинский квартал»), на РЕН ТВ под названием «Вечерний квартал-95».[6] Сейчас выходит в эфир на канале «Россия-1».

«Рассмеши комика»

Юмористическая телепередача, где любой участник, обладающий чувством юмора, может заработать пятьдесят тысяч гривен.

«С новым утром»

Утреннее шоу «Утро». Ведущие — Каролина Ашион, Игорь Диденко, Даша Малахова, Алексей Мочанов, Константин Онищенко, Екатерина Серебрянская, Андре Тан, Глеб Тимошенко, Павел Шилько.

«Разбор Полетов»

Развлекательное ток-шоу с участием «звезд» шоу-бизнеса, театра и кино. Ведущие — Отар Кушанашвили и Юлия Литвиненко. Гостями программы становились: Михаил Ефремов, Святослав Вакарчук, Вера Брежнева, Константин Меладзе,Тина Кароль, Сергей Галанин, Олег Скрипка, Наташа Королёва, Анастасия Волочкова и другие.

«Большая разница по-украински»

Украинская версия популярной пародийной программы.

Проекты

Телевизионное шоу Майдан`s, прошедшее весной 2011 года с 19 марта по 14 мая в Киеве на главной площади.

Интер HD

1 декабря 2010 года была запущена HD-версия телеканала «Интер» в тестовом режиме. Концепция вещания копирует основной телеканал, а трансляция некоторых программ, в частности Подробностей, происходила с чёрными полосками по бокам экрана. 10 января 2011 года тестовая трансляция была прекращена. При этом было заявлено, что Интер HD вернётся в эфир к Евро-2012, но этого не произошло.

Сериалы, показанные на телеканале Интер

и др.

Интересные факты

  • Ранее на частоте телеканала «Интер» на Украине ретранслировался телеканал ОРТ (1-й канал Останкино).
  • В начале своего существования телеканал назывался «Интерканал». Позже это название трансформиловалось в название «телеканал „Интер“». Поначалу «Интерканал» транслировал в записи большинство программ ОРТ. Как передавали в первый день вещания телеканала в новостях: «Мы постараемся сохранить в нашем эфире лучшие передачи Общественного российского телевидения».

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Интер (телеканал)" в других словарях:

  • Интер — Интер  распространённое начало у многих слов, чей смысл, как правило, связан с межнациональными и международными отношениями. Как правило, используется различными организациями в своих названиях, чтобы подчеркнуть международный статус. Интер …   Википедия

  • Интер+ — У этого термина существуют и другие значения, см. Интер. Інтер+ Год основания 13 января 2003 года Основатели АОЗТ «Украинская Независимая Телевизионная Корпорация» Расположение Укра …   Википедия

  • Хоккей (телеканал) — Хоккей Страна …   Википедия

  • Мега (телеканал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мега. МЕГА Страна …   Википедия

  • ТЕТ (телеканал) — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. У этого термина …   Википедия

  • Футбол (телеканал, Украина) — У этого термина существуют и другие значения, см. Футбол (значения). Футбол Телеканал Футбол Страна …   Википедия

  • UBR (телеканал) — UBR Ukrainian Business Resource Страна …   Википедия

  • К1 (телеканал) — У этого термина существуют и другие значения, см. K 1 (значения). К1 телеканал «К1» Страна …   Википедия

  • Украина (телеканал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Украина (значения). Телеканал Украина телерадиокомпания «Украина» …   Википедия

  • OTV (телеканал) — OTV Первый интерактивный телеканал Украины «OTV» Страна …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»