Бек, Андреас (футболист)

Бек, Андреас (футболист)
Футбол
Андреас Бек
Andreas Beck.jpg
Общая информация
Родился 13 марта 1987(1987-03-13) (25 лет)
Кемерово, СССР
Гражданство Флаг Германии Германия
Рост 180 см
Вес 74 кг
Позиция защитник
Информация о клубе
Клуб Флаг Германии Хоффенхайм
Номер 2
Карьера
Клубная карьера*
2005—2007 Флаг Германии Штутгарт II 23 (1)
2006—2008 Флаг Германии Штутгарт 27 (1)
2008—н.в. Флаг Германии Хоффенхайм 118 (1)
Национальная сборная**
2006 Флаг Германии Германия (до 19) 6 (0)
2007—2009 Флаг Германии Германия (до 21) 22 (1)
2009—н.в. Флаг Германии Германия 9 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 28 июня 2012.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 28 июня 2012.

Андреас Бек (нем. Andreas Beck), урождённый Андрей Оскарович[1] Бекк (родился 13 марта 1987 в Кемерово, СССР) — немецкий футболист, родившийся в Кемерово и переехавший из СССР с семьей в 1990 году в качестве немецких переселенцев в ФРГ, защитник футбольного клуба «Хоффенхайм» и сборной Германии.

Содержание

Карьера

Клубная

Андреас Бек родился в советском городе Кемерово 13 марта 1987 года. В 1990 году, в возрасте трёх лет, переехал в Германию, в район Алена Вассеральфинген. Заниматься начинал в одноимённой команде района. В 1995 году в связи с переездом, стал тренироваться в команде из комунны Кёнигсброн, которая входит в состав района Хайденхайм, который в свою очередь подчиняется административному округу Штутгарт. В течение пяти лет тренировался в «Кёнигсброне», после чего попал на заметку сотрудникам юношеского отдела известного немецкого клуба «Штутгарт», который является лучшим клубом земли Баден-Вюртемберг. В «Штутгарте» Андреас тренировался в течение также пяти лет, пройдя всевозможные юношеские команды. 1 июля 2005 года Бек подписал контракт со второй командой «швабов», которая выступала в Региональной лиге «Юг».

6 августа 2005 года Андреас дебютировал в Регионаллиге Зюд, в составе второй команды «швабов», в матче первого тура против «Кобленца». Поединок закончился вничью 2:2, Андреас вышел в основном составе и провёл на поле весь матч[2]. Всего в первом сезоне за вторую команду провёл 12 матчей и забил один мяч. Тогдашняя команда «Штутгарта» изобиловала молодыми перспективными футболистами, уже тогда в составе выделялись Сами Хедира, Сердар Таски, Тобиас Вайс. Был среди них и Андреас Бек. Также в той команде поддерживал форму бывший игрок сборной Германии Даниэль Бирофка и знаменитый в прошлом нападающий «Гамбурга» и «Вольфсбурга» Марьян Ковачевич[3].

11 февраля Андреас дебютировал в основной команде «Штутгарта». Армин Фе, тогдашний главный тренер, заменил им выбывшего Андреаса Хинкеля. Дебют стал возможным также благодаря тому, что запасной защитник, коим был в то время Маркус Баббель был травмирован. Дебют в Бундеслиге пришёлся на гостевой матч 21-го тура против билефельдской «Арминии». Хотя матч и закончился поражением швабов со счётом 1:2, Андреас провёл на поле все девяносто минут, отметившись неплохой игрой[4]. Следующий матч пришёлся на 31-й тур. То был гостевой поединок с франкфуртским «Айнтрахтом», который также закончился поражением со счётом 0:2[5]. Маркус Баббель не мог тогда заменить ушедшего в московский «Спартак» Мартина Штранцля и в состав снова пришлось вводить Андреаса, который и провёл четыре последние игры сезона.

4 июля 2008 года он перешёл в «Хоффенхайм».

В сборной

Дебютировал в сборной 5 февраля 2009 в игре против Норвегии, но дебют был смазан проигрышем немцев со счётом 1:0. К матчу против России Андреаса вызвали[6] в состав, но он так и не вышел на поле[7]. На чемпионат мира он не был включён в финальную заявку[8].

Семья и связь с Россией

Андреас родился в Кемерово и при рождении получил имя Андрей, но у него сохраняются и другие связи с Россией. Мать зовут Мариной, отца — Оскар. Также у Андреаса есть брат Артур[9]. Из русских родственников у Андреаса есть ещё бабушка, живущая в Санкт-Петербурге. Сам Андреас из литературы предпочитает читать Ницше и Достоевского. Любит слушать музыку в стиле рэп. Любимое блюдо — борщ[10].

Достижения

Чемпион Германии: (1)

  • Чемпион Европы среди игроков до 21 года: 2009

Примечания

  1. Андреас Бек: Родители и сейчас поют: «Давай, Андрюшка!»
  2. Spielstatistik TuS Koblenz - VfB Stuttgart II 2:2 (2:1)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 22 марта 2012. Проверено 31 июля 2010.
  3. VfB Stuttgart II: Der Kader 2005/2006  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 22 марта 2012. Проверено 31 июля 2010.
  4. Spielstatistik Arminia Bielefeld - VfB Stuttgart 2:1 (1:1)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 22 марта 2012. Проверено 31 июля 2010.
  5. Spielstatistik VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt 0:2 (0:0)  (нем.). fussballdaten.de. Архивировано из первоисточника 22 марта 2012. Проверено 31 июля 2010.
  6. Лёв назвал состав сборной Германии на матч в Москве
  7. Россия 0:1 Германия
  8. Лёв огласил окончательную заявку сборной Германии на ЧМ-2010
  9. Человек из Кемерово
  10. Андреас Бек: Мне нравятся матрёшки

Ссылки




Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Бек, Андреас (футболист)" в других словарях:

  • Бек, Андреас — Андреас Бек: Бек, Андреас (теннисист) (1986) немецкий теннисист. Бек, Андреас (футболист) (1987) немецкий футболист …   Википедия

  • Бек (значения) — Бек (англ. Beck; нем. Beck) многозначное понятие (в том числе фамилия, имя, топоним): Бек (бег, бей тюркское слово) властитель, господин; у тюркских народов титул землевладельца. Бек защитник в футболе. Фамилия Бек, Аарон Тёмкин… …   Википедия

  • Ибертсбергер, Андреас — Андреас Ибертсбергер Общая информация …   Википедия

  • Список российских немцев — Денис Иванович Фонвизин • Михаил Барклай де Толли • Александр Бенкендорф • Екатерина II • Пётр Струве • Патриарх Алексий II • Алиса Фрейндлих • Отто Шмидт Российские немцы  этнические немцы жившие на территории России и их прямые …   Википедия

  • Кемерово — Город Флаг Герб …   Википедия

  • Сборная Германии по футболу — Прозвища Die Nationalelf, Bundesteam, Bundesmannschaft, Bundesmaschine, Deutschen Конфедерация УЕФА Федерация …   Википедия

  • Ибертсбергер — Ибертсбергер, Андреас Андреас Ибертсбергер Общая информация Полное имя Андреас Ибертсбергер …   Википедия

  • Государственная власть в Кемеровской области — Кемеровская область …   Википедия

  • Фолланд, Кевин — Кевин Фолланд …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»